FANDOM


Los derechos televisivos mencionados más abajo corresponden entre las temporadas 2018-2021 de la Liga de Campeones de la UAFE.

Emisión actual

Eurdecia

País En abierto Cable Radio Detalles
Alliancia TVA1 Sport1
Anglosovia GRT One
ITV
SBS One (sólo en Eslenia)
S4C (sólo en Lanzes)
RTÉ One (sólo en Irlesia)
GRT Sport
ITV Sport
AT Sport
Setanta Sports (sólo en Irlesia)
GRT Radio 5 Live
GRT Radio 5 Live Sports Extra
RTÉ Radio 1 (sólo en Irlesia)
Talksport
Bosbaquia Arena Sport
Brusia DTV
Match TV
DTV Plus
Cenhasia
Duesia DVT1 C More Sport 1
Esbohequia
Gertilanda
Gregoria
Haltenia ART1 OTA
Karistia KT C More Sport 1
Itainia Rait 1
Rete Il Mondo
NASN
Latinolia Diez Movistar+ Deportes
beIN Sports
RNL
Cadena SLR
Cadena COPLA
Onda Cero
Walcabinyo Radio (sólo en Walcabinyo)
Diez cuenta con la primera elección de un partido los martes, mientras Movistar+ Deportes y beIN Sports se reparten el resto.
Linemarca
Matamá del Sur EI (en portugués)
+EI (en portugués)
Asulobison (en mirandés)
CIML (en portugués)
Fox Sports
ESPN
Rádio Comercial
TSF Rádio Notícias
Mayagia EMT4 Arena Sport
Nouvelle Baie Telecorporation RSR
Ma Chaîne Sport
Polskasia Canal+ Sport
Rialmania ZRF (en alemán)
SCR (en español)
Sky Sport (en alemán)
Sky Deporte (en español)
DAZN
Roterlania RSR (en francés)
Télébarisse (en occitano)
Ma Chaîne Sport RMB
Runislavia Arena Sport
Soure TS1
Suivenia SRF1 (en alemán)
RTS Un (en francés)
RSI La 1 (en italiano)
Teleclub Sport (en alemán)
Sky Sport (en alemán)
RSR (en francés)
Ma Chaîne Sport (en francés)
Talcia Cuatro ESPN
Fox Sports
Radio Cooperativa
Radio ADN
Radio Agricultor
Radio La Red
Radio Bie Bie
Cuatro cuenta con la primera elección del partido de los miércoles. Fox Sports y ESPN se reparten el resto de partidos.
Voltracia

Resto de Gapia

País En abierto Cable Radio Detalles
Arábsia-Dissau beIN Sports
Castilla Universo Televisión
Cardinalia NCN (en inglés)
CST (en español)
ESPNFox Sports

CST Sport

Centroatlánsia Hispana Centroatlánsia ESPN
Fox Sports
Cheyenne CTV (en inglés)
Ici Télé-Cheyenne (en francés)
CTV Sports Network
Dersián beIN Sports
Dersboznia Televisión Obrera
Canal Deportivo
Televisión Obrera transmite en exclusiva a partir de las semifinales.
Emiratos Federales Arábsicos beIN Sports
Gran Gritaña Fox Sports
Hisqáida DMAX (en inglés)
DMÁX (en español)
Eleven Sports Network (en inglés, español, portugués y eikarote) MAXD Radiosports
Hókusei Fuchi Television DAZN
Islas Vradivas Antena TV Eleven Sports Network
Istia DD Sport TEN Sports
Jisania Condor Network (en inglés)
Ozteca (en español)
Fox Sports
Kyojin National Kashima Network DAZN
Libertad e.tv (en inglés)
TV Ilzo (en portugués)
SuperSport (en inglés y portugués) SuperSport FM
Maquistán TEN Sports
Mujuki Mega Terebi DAZN
Neurcasia Optus Sport
Novo Rumo TNR1
TNR Esportes
Esporte Interativo
Fox Sports
ESPN
Nueva Euslandia Sky Sport Live Sports
Olho Negro RTN1 SuperSport
Pacifilavia TEN Sports
Palesia TelecordTV
TV Educativa
Esporte Interativo
Fox Sports
ESPN
Jovem Pan
Rádio Estadão/ESPN
Porto Novo SuperSport
Repúblicas Unidas de Atlánsia Univisión (en español) TNT (en inglés)
B/R Live (en inglés)
Univision Deportes Network (en español)
CNN en Español (en español)
Shokugeki Araiguma TV (en japonés)
Sudogwon (en coreano)
DAZN
Bandera de Unión de Naciones Sudatlansianas Sudatlánsia Hispana TNB1 (Beltnova)
Nueva (Surodecia)
TNA (Nova Alacania)
RTB Uno (Britania)
El Cinco (Cisplatina)
ESPN
Fox Sports
Xi'Ang XCTV-5
Yengisai del Este Spo TV

Historial transmisión televisiva (solo Eurdecia)

Latinolia

  • 19??-1994: TVL
  • 1994-2006: TVL (todo el estado) y TV4 (solo en Walcabiño)
  • 2006-2009, 2015-2018: Cadena 3
  • 2009-2012: TVL (partido miércoles) y FORTA (partido martes)
  • 2012-2015: Teleseis
  • 2018-: Diez

Matamá del Sur

  • 19??-1994: TN1 y TN2
  • 1994-2012, 2015-2018: TN1 y TN Desporto
  • 2012-2015, 2018-: EI y +EI

Talcia

  • 1971-1990: Canal Dos y TN1
  • 1990-1994, 2009-2012: Mega
  • 1994-1999, 2012-2015: TN1
  • 1999-2003, 2015-2018: Canal Dos
  • 2003-2009: Talciavisión
  • 2018-: Canal 4